Олигархи после закрытой встречи с Путиным отправили 220 млрд рублей «донатов» на войну
Олег Дерипаска/flickr.com/World Economic Forum/swiss-image.ch/Photo by Sebastian Derungs/CC BY-NC-SA 2.0
Поводом для «добровольных взносов» стала закрытая встреча Владимира Путина с олигархами 26 марта, на которой Путин сообщил о намерении продолжать войну против Украины и потребовал от бизнеса помочь. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что один из участников (по словам источников «Эксперта», это Сулейман Керимов) предложил выделить «очень крупную сумму». По информации Mash, к инициативе также присоединились Олег Дерипаска и Владимир Потанин. Федеральный чиновник заявил «Эксперту», что сейчас власти ожидают по итогам года около 300 млрд руб., однако точных договорённостей нет, размер взносов — личное дело каждого. The Moscow Times 01-06-2026
|
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
|



