Бывшего следователя СГД будут судить за присвоение часов Rolex и кражу денег
Фото: facebook.com/Latvijas Republikas Prokuratūra
Бывшая сотрудница СГД злоупотребила служебным положением из корыстных побуждений и незаконно распорядилась имуществом — наручными часами Rolex и денежными средствами на сумму в несколько сотен евро, полученными в ходе расследования трех уголовных процессов, находившихся в ее производстве. Незаконно полученные часы она заложила в ломбарде, получив за них 7000 евро наличными. Эти средства вместе с другим лицом были легализованы через счета третьих лиц, часть денег переведена на счет в иностранном банке. Похищенные средства были использованы для личных нужд, в том числе на повседневные расходы и погашение долгов. Нарушения были выявлены Налоговой и таможенной полицией СГД в ходе внутренней проверки, после чего информация была передана в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB). В ходе расследования KNAB были выявлены и другие возможные преступления, совершенные обвиняемой. 26-03-2026
|
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
|



