Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Стремление к величию выдает с головой: кто обладает величием, тот стремиться к доброте.
Фридрих Ницше, немецкий философ
Latviannews
English version

В Селии открылся полигон, где местная индустрия и союзники будут тестировать дроны

Поделиться:
Фото: NBS
На полигоне в Селии появился свой полигон — для беспилотников. Как сообщает Rus.Lsm.lv со ссылкой на Минобороны, здесь свои системы смогут тестировать местные производители и предприниматели из стран-союзников.

«Этот полигон станет местом, где представители нашей индустрии беспилотников смогут регулярно тестировать свое оборудование. Полигон для испытаний беспилотников — это также новая грань в развитии Коалиции беспилотников. Здесь будут регулярно собираться союзники и представители стран — членов Коалиции дронов, чтобы испытывать беспилотники и средства радиоэлектронной борьбы. В том числе и беспилотники, приобретенные в рамках недавно объявленной закупки, будут испытываться на полигоне в Селии», — приводит слова министра обороны Андриса Спрудса пресс-служба его ведомства.

Как отмечает Минобороны, благодаря этим возможностям тестирования будет развиваться местная индустрия производства дронов — здесь можно будет проверять технические возможности аппаратов, изучать тактическое их применение, находить способы улучшить технологии и др. 
06-06-2024
Поделиться:
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!