Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.
Оскар Уайльд, ирландский поэт, драматург, писатель
Latviannews
English version

На улице Валдемара в Риге начинаются ночные ремонты: жителей предупреждают о шуме

Поделиться:
Фото: tripadviser.ru
С 3 октября на улице Кришьяня Валдемара в центре Риги начнут ремонтировать отдельные дождеприёмники. Работы будут проходить ночью, поэтому жителям соседних домов следует учитывать возможный шум и нарушения ночного покоя, сообщает LETA со ссылкой на Рижскую думу.

Ремонт запланирован на участке от бульвара Зигфрида Анны Мейеровица до улицы Элизабетес - в направлении улицы Дзирнаву.

Муниципалитет обещает выполнять работы в максимально короткие сроки, чтобы к утру как можно быстрее восстанавливать движение и избежать существенных ограничений на одной из самых загруженных улиц столицы. 

Однако при технических сложностях локальные ограничения возле места ремонта могут сохраниться и в утренние часы. В таком случае водителям следует закладывать дополнительное время на дорогу.

После ремонта дождеприёмников на этом участке начнут ремонт дорожного покрытия в обоих направлениях. Он запланирован с 6 по 18 октября, также исключительно в ночное время. В Рижской думе уточняют, что работы будут проводить в отдельные ночи, а не непрерывно на протяжении всего указанного периода.

mixnews.lv




03-10-2026
Поделиться:
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!