Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Мы сами заводим друзей, сами создаем врагов, и лишь наши соседи — от Бога.
Гилберт Кийт Честертон, английский писатель
Latviannews
English version

Минсообщения: стратегического инвестора airBaltic надеемся назвать совсем скоро

Поделиться:
Пресс-фото
Министерство сообщения надеется уже в ближайшие недели назвать стратегического инвестора airBaltic, сообщает LSM+. Об этом госсекретарь ведомства Андулис Жидковс сказал передаче «Домская площадь» на Латвийском радио 4, заверив, что переговоры находятся на последней стадии.

По словам А. Жидкова, привлечение стратегического инвестора — только одна из «остановок» на пути airBaltic к первичному предложению акций и к необходимому компании дополнительного капитала. «Конечно, есть разные варианты, как действовать, но мы надеемся, что вышли в финальную стадию переговоров», — сказал чиновник. Он полагает, что назвать стратегического инвестора (до сих пор в СМИ неоднократно высказывались предположения, что это Lufthansa) можно будет в ближайшие несколько недель.

Тем временем, большие изменения грядут и в совете airBaltic: с 11 в нем должны смениться трое из четырех ныне его действующих членов. Про управленцев, которых решено сменить — Клава Васкса, Андриса Лиепиньша и Каспара Озолиньша — А. Жидков сказал следующее: «Все они профессионалы высокого класса и много сделали на предыдущем этапе развития airBaltic, однако сейчас компании требуются эксперты другого профиля». 
21-01-2025
Поделиться:
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!