5 июля, 17:07
0 freecity index

Названа самая красивая женщина ХХ века

Одри Хепберн признана самой красивой женщиной 20-го века. Очередной список самых красивых актрис составил американский и международный телеканал QVC. Он специализируется на рекламе различных товаров, и большую часть его постоянный аудитории составляет именно прекрасный пол.

Всего в опросе телеканала приняли участие около двух тысяч женщин, в основном из США и Великобритании. Одри Хепберн родилась 4 мая в 1926 году в Бельгии. После Второй мировой войны , она окончила консерваторию и начал свою актерскую карьеру . Свой первый Оскар Хепберн получила за роль княгини Анны в «Римских каникулах» в 1954 году.

В 1989 году Одри Хепберн была назначена послом доброй воли ЮНИСЕФ. На протяжении всей своей дальнейшей жизни Хепберн сделала все, чтобы привлечь внимание к проблемам детей в Африке, Южной Америке и Азии.

Одри Хепберн скончалась в 1993 году в небольшом швейцарском городке Толошена.

Мнения экспертов

Питер Устинов
Питер Устинов, британский актёр театра и кино, кинорежиссёр, драматург
Цифры говорят, что Одри умерла молодой. Чего цифры не говорят — это того, что Одри умерла бы молодой в любом возрасте.
- 0 | 0 +
Марджори Розен
Марджори Розен, журналистка
Она ослепляла силой своего оптимизма и противоречиями, из которых была скроена. У неё лицо эльфа с глазами оленёнка, в которых светился острый ум.
- 0 | 0 +

Выскажите свое мнение

Вы можете помещать в комментарий cсылку (не эмбед код) видео с YouTube, RuTube и Vimeo.
youtube rutube vimeo

Материалы по теме: