Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.
Уильям Шекспир, английский драматург и поэт
Latviannews
English version

Бывший спикер Палаты представителей Конгресса США: «Эстония — это пригороды Санкт-Петербурга»

Поделиться:
Бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич после заявлений кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа о возможностях защиты стран НАТО, заявил, что странам альянса действительно следует побеспокоиться об обязательствах перед США.

«Странам НАТО следует побеспокоиться об обязательствах», — сказал Гингрич в интервью телеканалу CBS. «Им в любом случае следует озаботиться насчет обязательств перед нами. Любой президент подтвердит, что страны НАТО не платят полагающуюся с них долю», — добавил он.

Политик-республиканец добавил, что страны подобного типа ослаблены и не являются источником силы. Отвечая на вопрос, смогут ли Трамп и США в случае нападения России прийти на помощь, например, Эстонии, Гринч указал, что он «всерьез бы об этом задумался».

«Эстония — это пригороды Санкт-Петербурга. Русским даже не обязательно пересекать границу военным путем. Русские могут сделать то, что они делали на Украине, — сказал бывший спикер. — Я не уверен, что рискнул бы ядерной войной за место пригородов Санкт-Петербурга. Я думаю, что нам следует задуматься об этом».

Как сообщалось ранее, Трамп в интервью изданию The New York Times заявил, что под его руководством США может и не защитить некоторые страны НАТО, если Россия соберется на них напасть. По его словам, если другие страны НАТО будут подвергнуты нападению, он прежде всего оценит их вклад в Северо-Атлантический альянс.

Отвечая на вопрос о странах Балтии, Трамп сказал, что примет решение о том, помогать ли им в случае агрессии со стороны России, на основании того, «выполнили ли эти страны свои обязательства перед нами».

«Если обязательства выполнены, то наш ответ «да», — сказал Трамп. 
22-07-2016
Поделиться:
Комментарии
Прежде чем оставить комментарий прочтите правила поведения на нашем сайте. Спасибо.
Комментировать
Megris 04.01.2020
www.vulkanshema.ru - Схемы обмана казино
pabodu 17.08.2016
Возможно, США задумались об уничтожении притягательности (для своих бездельников) европейского социализма. Увеличение военных расходов европейских членов НАТО до уровня США раздавит европейскую социалку и поможет покончить с обамовщиной и сандерсятиной.
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!