Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv
Пройди много дорог, вернись к своему дому, и взгляни на все как будто в первый раз.
Томас Стернз Элиот, американо-английский поэт, драматург
Latviannews
English version

На улице Сатеклес в Риге обрушился пятиэтажный дом

Поделиться:
Фото: twitter.com/@_pulkvedis
На этой строительной площадке ведутся запланированные застройщиком Linstow Baltic работы по строительству бизнес-центра на улице напротив места ЧП. Генеральным подрядчиком строительных работ является ООО «Bukoteks». В этой компании агентству LЕТА пока никак не прокомментировали происшествие.

Офисный комплекс будет расположен в квартале между улицами Элизабетес, Эрнеста Бирзниека-Упиша, Дзирнаву и Сатеклес.

На этой строительной площадке ведутся запланированные застройщиком Linstow Baltic работы по строительству бизнес-центра на улице напротив места ЧП. Генеральным подрядчиком строительных работ является ООО «Bukoteks». В этой компании агентству ЛЕТА пока никак не прокомментировали происшествие.
Офисный комплекс будет расположен в квартале между улицами Элизабетес, Эрнеста Бирзниека-Упиша, Дзирнаву и Сатеклес.

лощадке в центре Риги в четверг обрушилось нежилое здание, под конструкциями находятся не менее трех автомобилей, информации о пострадавших нет, сообщили агентству LЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

На месте происшествия работают сотрудники ГПСС, Latvijas gāze, муниципальной и государственной полиции, руководитель строительных работ. Задействованы 34 спасателя, шесть автоцистерн, спасательная машина и автолестница.

Агентство LETA отмечает, что место происшествия частично оцеплено. Одна сторона улицы Дзирнаву закрыта для пешеходов, а также участок улицы Дзирнаву между улицами Сатеклес и Эрнеста Бирзниекас-Упиша закрыт для движения транспорта.

Движение пешеходов не ограничено по улице Сатеклес, где есть две остановки общественного транспорта.

Планируется, что офисный комплекс площадью 12 000 квадратных метров будет включать в себя в общей сложности пять взаимосвязанных зданий, в том числе объединение двух городских зданий культурно-исторического наследия.

Основное здание комплекса будет семиэтажным и уже известно, что его якорным арендатором станет SEB banka. Сейчас главный офис SEB banka в Латвии находится в Валдлаучи, на улице Мейстару.

mixnews.lv




30-03-2023
Поделиться:
Комментарии
Прежде чем оставить комментарий прочтите правила поведения на нашем сайте. Спасибо.
Комментировать
Журнал
<<Открытый Город>>
Архив журнала "Открытый город" «Открытый Город»
  • Журнал "Открытый город" теперь выходит только в электронном формате на портале www.freecity.lv 
  • Заходите на нашу страницу в Facebook (fb.com/freecity.latvia)
  • Также подписывайтесь на наш Telegram-канал "Открытый город Рига онлайн-журнал" (t.me/freecity_lv)
  • Ищите нас в Instagram (instagram.com/freecity.lv)
  • Ежедневно и бесплатно мы продолжаем Вас информировать о самом главном в Латвии и мире!